Organização

COMISSÃO EXECUTIVA CENTRAL (CEC) – SBPC

Coordenação Geral
Renato Janine Ribeiro (SBPC/USP)
Cláudia Linhares Sales (SBPC/UFC)
Marimélia Porcionatto (SBPC/UNIFESP)
Fernanda Antonia da Fonseca Sobral (SBPC/UnB)

Secretaria Executiva da SBPC
Carlos Araújo Macedo
Caroline Silva Felix
Eunice Maria Fernandes Personini
Fernanda Rodrigues de Albuquerque
Kelly Cristina Santos de Lima
Léa Gomes de Oliveira
Luciane Cristina do Amaral
Maria Regina Valle dos Santos Andrade
Paulo Sérgio de Oliveira
Rosângela Ponce Batista
Thiago Bertolotti

Comunicação
Carlos Henrique Santos
Daniela de Oliveira Klebis
Vivian Costa Araújo
Janes Rocha
Rafael Revadam

Colaboração
Paulo Roberto Petersen Hofmann (UFSC)
Jorge Alexandre Nogared Cardoso (UNISUL)

COMISSÃO DE PROGRAMAÇÃO CIENTÍFICA – CPC

Ana Regina Rego (UFPI)
Carlos Alexandre Netto (UFRGS)
Jane Felipe Beltrão (UFPA)
Joaze Bernardino Costa (UnB)
Juarez Antônio Simões Quaresma (UFPA)
Maria Domingues Vargas (UFF)
Marilia Valli (USP)

DIRETORIA DA SBPC
Renato Janine Ribeiro (USP)
Francilene Garcia (UFCG)
Paulo Artaxo (USP)
Marimélia Porcionatto (UNIFESP)
Cláudia Linhares Sales (UFC)
Marilene Corrêa (UFAM)

COMISSÃO EXECUTIVA LOCAL (CEL) – UFPA

COORDENAÇÃO GERAL
Emmanuel Zagury Tourinho (Presidente)
Maria Ataide Malcher
Simone Neno

Coordenadores das Comissões
Aline Beckmann de Castro Menezes (Monitoria)
Arlete Marinho Gonçalves (Acessibilidade)
Cristina Kazumi Nakata Yoshino (Captação / Gestão e Planejamento)
Edmar Tavares da Costa (Saúde)
Eliomar Azevedo do Carmo (Infraestrutura)
Fernanda Ribeiro Monte Santo (Compras e Contratações)
Flavio Bezerra Barros (Alimentação / Afro e Indígena)
Gilmar Pereira da Silva (SBPC-Multicampi)
Ícaro Duarte Pastana (Alojamento e Hospedagem / Captação / Gestão e Planejamento)
Iracilda da Cunha Sampaio (Programação Científica Local)
Loiane da Ponte Souza Prado Verbicaro (Monitoria)
Marco Aurélio Capela (Tecnologia da Informação)
Marcos Monteiro Diniz (SBPC Jovem)
Moirah Paula Machado de Menezes (SBPC-Multicampi)
Nelson José de Souza Junior e Carlos Pires (SBPC Cultural)
Osvaldo Gomes De Souza Júnior (Infraestrutura)
Raimundo da Costa Almeida (Compras e Contratações)
Ronaldo Marcos de Lima Araujo (Alojamento e Hospedagem)
Silvestre Savino Neto (Saúde)
Suzana Cunha Lopes (Comunicação)
Xaene Maria Fernandes Duarte Mendonça (Rus) (Alimentação)
Zélia Amador de Deus (Afro e Indígena)